এম ফেরদৌস (উখিয়া কক্সবাজার)
কক্সবাজার জেলার উখিয়া হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ি প্রধান সড়ক এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ১০ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক রোহিঙ্গা মাদক কারবারীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১৫।
আটককৃত হলেন, বালুখালী ক্যাম্পের এইচ’ ব্লকের রোহিঙ্গা আবুল ফয়েজের পুত্র হামিদ হোসেন (৩২) । গ্রেফতারকৃত আসামীকে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের নিমিত্তে কক্সবাজার জেলার উখিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১০ জুন) উখিয়া হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ি সংলগ্ন হাফিজা পোল্ট্রি ফিড সেন্টারের পাশে র্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ান ( র্যাব-১৫) এ অভিযান পরিচালনা করেন।
এক প্রেসবিজ্ঞপ্তির মাধ্যামে কক্সবাজার র্যাবের সহকারী পরিচালক ( মিডিয়া অফিসার) আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ শেখ সাদী বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান র্যাব-১৫, কক্সবাজার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, কতিপয় রোহিঙ্গা মাদক কারবারী কক্সবাজার জেলার উখিয়া হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ি এলাকার হাফিজা পোল্ট্রি ফিড সেন্টারের পাশে মাদকদ্রব্য ক্রয়-বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে অবস্থান করছে। উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-১৫ এর একটি চৌকশ আভিযানিক দল উপরোক্ত স্থানে পৌঁছালে র্যাব সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে কতিপয় মাদক কারবারী পালিয়ে যাওয়ার সময় সন্দেহজনকভাবে আটক করা হয়। পরবর্তী উপস্থিত স্বাক্ষীদের সম্মুখে ধৃত আসামীদের হাতে থাকা পলিথিন তল্লাশী করলে মরণনেশা ইয়াবা ট্যাবলেট পাওয়া যায়।
ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদে ধৃত আসামীরা স্বীকার করে যে, তারা দীর্ঘদিন যাবত টেকনাফের সীমান্তবর্তী এলাকা হতে মাদকদ্রব্য সংগ্রহ করে কক্সবাজারসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় বিক্রয় করে আসছে।