রাজধানীর পল্টনে বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের ভেতরে অবস্থান করছে মোদীবিরোদী আন্দোলনকারীরা। দীর্ঘক্ষণ চেষ্টার পর পুলিশ তাদের ধাওয়া দিয়ে মসজিদের ভেতরে নিয়ে যায়।
পুলিশ তাদের উভয় পাশ দিয়ে ঘিরে রেখেছে। সংঘর্ষের সময় বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের ভেতর থেকে ইট-পাটকেল ছুড়তে শুরু করে আন্দোলনকারীরা।
এদিকে পুলিশও ফাঁকা গুলি ও টিয়ারশেল ছুড়ে। এতে ঘটনাস্থল মুহূর্তেই রণক্ষেত্রে পরিণত হয়।
এ সময় পুলিশের সঙ্গে থাকা স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা লাঠিসোঠা নিয়ে তাদের ধাওয়া দেয়। সংঘর্ষে অন্তত পাঁচ সাংবাদিক আহত হয়েছেন।
একজনকে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এ সময় বিক্ষোভকারীরা দু’টি মোটরসাইকেলে আগুন ধরিয়ে দেয়।
সরেজমিনে দেখা যায়, আন্দোলনকারীরা পুলিশকে আঘাত করতে ইট-পাটকেল ছুড়ছে। এদিকে পুলিশও ধারাবাহিকভাবে টিয়াশেল নিক্ষেপ করছে। পরে পরিস্থিতি আরও খারাপ হলে পুলিশ জলকামান ও এপিসি নিয়ে বায়তুল মোকাররম মসজিদের সামনে অবস্থান নেয়। এরপরও মসজিদের ভেতর থেকে পুলিশ ও স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের ওপর অনবরত ইট-পাটকেল ছুড়ছে আন্দোলনকারীরা। পরিস্থিতি এখনও স্বাভাবিক হয়নি। মসজিদের ভেতর এখনও পুলিশ অবস্থান করছে।